Buntkicktgut - Nordstadtliga - Dortmund - Ergebnisse

Hallenturniere 2018

Hallenturniere 2018 Ergebnisse und Tabellen

 

 

 

   

hallenturnier 2018 u17

     
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

401

1

Inter Lüdo

SV Derne

1:4

 
 

402

1

FC Uhland

FC Kurdistan

1:1

 
 

403

1

SV Derne

FC Uhland

1:0

 
 

404

1

FC Kurdistan

Inter Lüdo

2:0

 
 

405

1

FC Kurdistan

SV Derne

2:3

 
 

406

1

Inter Lüdo

FC Uhland

3:1

 
 

407

1

SV Derne

Inter Lüdo

4:0

 
 

408

1

FC Kurdistan

FC Uhland

4:1

 
 

409

1

FC Uhland

SV Derne

0:4

 
 

450

1

Inter Lüdo

FC Kurdistan

2:1

 
 

407

1

SV Derne

FC Kurdistan

3:1

 
 

408

1

FC Uhland

Inter Lüdo

0:3

 
             
   

Tabelle

       
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

SV Derne

19:4

19

 
   

2

Inter Lüdo

9:12

9

 
   

3

FC Kurdistan

11:10

7

 
   

4

FC Uhland

3:16

1

 
             
         

wolfman

 
             

 

 

 

 

 

   

hallenturnier 2018 ü17 endrunde

     
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

339

1

145 UQK

Team Umid

3:3

 
 

340

1

Joga Bonito

FC Driouch

0:2

 
 

341

2

FC Whadat

AC Dortmund

3:0

 
 

342

2

FC Nordstadt

Team DKH

3:0

 
 

343

1

FC Driouch

145 UQK

0:1

 
 

344

1

Team Umid

Joga Bonito

6:1

 
 

345

2

Team DKH

FC Whadat

0:9

 
 

346

2

AC Dortmund

FC Nordstadt

1:3

 
 

347

1

145 UQK

Joga Bonito

4:1

 
 

348

1

Team Umid

FC Driouch

1:0

 
 

349

2

FC Whadat

FC Nordstadt

2:1

 
 

350

2

AC Dortmund

Team DKH

1:0

 
             
   

Gruppe 1

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

Team Umid

10:4

7

 
   

2

145 UQK

8:4

7

 
   

3

FC Driouch

2:2

3

 
   

4

Joga Bonito

2:12

0

 
             
   

Gruppe 2

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

FC Whadat

14:1

9

 
   

2

FC Nordstadt

7:3

6

 
   

3

AC Dortmund

2:6

3

 
   

4

Team DKH

0:13

0

 
             
 

259

Halbfinale

Team Umid

FC Nordstadt

1:0

 
 

360

Halbfinale

FC Whadat

145 UQK

4:0

 
             
 

361

Spiel um Platz 3

FC Nordstadt

145 UQK

3:1

 
             
 

362

Finale

FC Whadat

Team Umid

0:2

 
             
         

wolfman

 
             

 

       
 

Endergebnis ü17

   
       
 

Platz 1

Team Umid

 
 

Platz 2

FC Whadat

 
 

Platz 3

FC Nordstadt

 
 

Platz 4

145 UQK

 
       

 

 

 

 

 

   

hallentrunier 2018 ü17 vorrunde

 24.02.2018    
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

301

1

Team Umid

Club Real

10:0

 
 

302

1

Chelsea FC

FC Papuca

0:5

 
 

303

2

FC Liverpool

VfL Zocker

2:1

 
 

304

2

FC Driousch

ST: Vincenz

4:1

 
 

305

1

FC Nordstadt

Club Real

4:0

 
 

306

1

Team Umid

Chelsea FC

5:0

 
 

307

2

FC Whadat

VfL Zocker

4:1

 
 

308

2

FC Liverpool

FC Driousch

0:1

 
 

309

1

FC Nordstadt

Team Umid

1:1

 
 

310

1

Club Real

FC Papuca

4:1

 
 

311

2

FC Whadat

FC Liverpool

1:0

 
 

312

2

VfL Zocker

ST: Vincenz

0:2

 
 

313

1

FC Papuca

FC Nordstadt

1:3

 
 

314

1

Club Real

Chelsea FC

5:0

 
 

315

2

ST: Vincenz

FC Whadat

0:5

 
 

316

2

VfL Zocker

FC Driousch

0:3

 
 

317

1

FC Papuca

Team Umid

0:4

 
 

318

1

Chelsea FC

FC Nordstadt

0:5

 
 

319

2

ST: Vincenz

FC Liverpool

5:0

 
 

320

2

FC Driousch

FC Whadat

0:2

 
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

321

3

FC Recklinghausen

Inter Lüdo II

5:0

 
 

322

3

145 UQK

FC Allstar 61

2:1

 
 

323

4

AC Dortmund

Somalia

4:0

 
 

324

4

ECHT

Joga Bonito

0:2

 
 

325

5

Inter Lüdo I

Clarenberg Kiosk II

0:2

 
 

326

5

Team DKH

ECHT 2

0:0

 
 

327

3

FC Allstar 61

FC Recklinghausen

1:2

 
 

328

3

Inter Lüdo II

145 UQK

2:5

 
 

329

4

Joga Bonito

AC Dortmund

2:0

 
 

330

4

Somalia

ECHT

0:0

 
 

331

5

ECHT 2

Inter Lüdo I

2:3

 
 

332

5

Clarenberg Kiosk II

Team DKH

1:1

 
 

333

3

FC Recklinghausen

145 UQK

2:3

 
 

334

3

Inter Lüdo II

FC Allstar 61

5:0

 
 

335

4

AC Dortmund

ECHT

1:0

 
 

336

4

Somalia

Joga Bonito

2:0

 
 

337

5

Inter Lüdo I

Team DKH

0:1

 
 

338

5

Clarenberg Kiosk II

ECHT 2

1:0

 
             
   

Gruppe 1

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

Team Umid

20:1

10

 
   

2

FC Nordstadt

13:2

10

 
   

3

Club Real

9:15

6

 
   

4

FC Papuca

7:11

3

 
   

5

Chelsea FC

0:20

0

 
             
   

Gruppe 2

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

FC Whadat

12:1

12

 
   

2

FC Driousch

8:3

9

 
   

3

ST: Vincenz

8:9

6

 
   

4

FC Liverpool

2:8

3

 
   

5

VfL Zocker

2:11

0

 
             
   

Gruppe 3

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

145 UQK

10:5

9

 
   

2

FC Recklinghausen

9:4

6

 
   

3

Inter Lüdo II

7:10

3

 
   

4

FC Allstar 61

2:9

0

 
             
   

Gruppe 4

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

AC Dortmund

5:2

6

 
   

2

Joga Bonito

4:2

6

 
   

3

Somalia

2:4

4

 
   

4

ECHT

0:3

1

 
             
   

Gruppe 5

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

Clarenberg Kiosk II

4:1

7

 
   

2

Team DKH

2:1

5

 
   

3

Inter Lüdo I

3:5

3

 
   

4

ECHT 2

2:4

1

 
             
   

gelb

= qualifiziert für die Endrunde am 10.03.2018

 
             
         

wolfman

 
             

 

 

 

 

 

   

hallentrunier 2018 u15

 03.02.2018

   
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

201

1

Real Nordstadt

FC Nador

2:3

 
 

202

1

Astoria Juki

Team Kess Westerfilde

0:1

 
 

203

1

Inter Lüdo u15

Ay Yildiz

1:3

 
 

204

1

Real Nordstadt

Team Kess Westerfilde

0:2

 
 

205

1

FC Nador

Inter Lüdo u15

2:2

 
 

206

1

Astoria Juki

Ay Yildiz

0:1

 
 

207

1

Real Nordstadt

Inter Lüdo u15

0:4

 
 

208

1

Team Kess Westerfilde

Ay Yildiz

0:3

 
 

209

1

FC Nador

Astoria Juki

4:1

 
 

210

1

Real Nordstadt

Ay Yildiz

0:2

 
 

211

1

Astoria Juki

Inter Lüdo u15

0:5

 
 

212

1

FC Nador

Team Kess Westerfilde

2:0

 
 

213

1

Real Nordstadt

Astoria Juki

5:0

 
 

214

1

FC Nador

Ay Yildiz

1:2

 
 

215

1

Team Kess Westerfilde

Inter Lüdo u15

0:2

 
             
   

Tabelle

       
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

Ay Yildiz

11:2

15

 
   

2

Inter Lüdo u15

14:5

10

 
   

3

FC Nador

12:7

10

 
   

4

Team Kess Westerfilde

3:7

6

 
   

5

Real Nordstadt

7:11

3

 
   

6

Astoria Juki

1:16

0

 
         

wolfman

 
             

 

 

 

 

 

   

hallentrunier 2018 u11

 03.02.2018

   
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

101

1

Real Nordstadt

FC Keck

3:0

 
 

102

1

FC Kezz

FC Juki

0:1

 
 

103

2

Borussia Borsigplatz

FC Nador

0:2

 
 

104

2

Team Kess Westerfilde

Inter Lüdo I

0:1

 
 

105

1

FC Juki

Real Nordstadt

1:3

 
 

106

1

FC Keck

FC Kezz

1:0

 
 

107

2

Inter Lüdo I

Borussia Borsigplatz

1:0

 
 

108

2

FC Nador

Team Kess Westerfilde

3:0

 
 

109

1

Real Nordstadt

FC Kezz

1:0

 
 

110

1

FC Keck

FC Juki

0:3

 
 

111

2

Borussia Borsigplatz

Team Kess Westerfilde

0:3

 
 

112

2

FC Nador

Inter Lüdo I

3:0

 
             
   

Gruppe 1

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

Real Nordstadt

7:1

9

 
   

2

FC Juki

5:3

6

 
   

3

FC Keck

1:6

3

 
   

4

FC Kezz

0:3

0

 
             
   

Gruppe 2

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

FC Nador

8:0

9

 
   

2

Inter Lüdo I

2:3

6

 
   

3

Team Kess Westerfilde

3:4

3

 
   

4

Borussia Borsigplatz

0:6

0

 
             
 

113

Halbfinale

Real Nordstadt

Inter Lüdo I

5:0

 
 

114

Halbfinale

FC Nador

FC Juki

2:0

 
         

nach Neunmeterschießen

 
             
 

115

Spiel um Platz 3

FC Juki

Inter Lüdo I

0:1

 
 

116

Finale

Real Nordstadt

FC Nador

4:2

 
             
         

wolfman

 
             

 

       
 

Endergebnis u11

   
       
 

Platz 1

Real Nordstadt

 
 

Platz 2

FC Nador

 
 

Platz 3

Inter Lüdo I

 
 

Platz 4

FC Juki

 
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

hallentrunier 2018 u13

 20.01.2018

   
             
 

Spiel

Gruppe

Spielpaarungen

 

Tore

 
 

1

1

HWMT

FC Nordstadt

8:0

 
 

2

1

FC Juki

FC Rahm

0:2

 
 

3

2

Real Nordstadt

FC Nador

0:5

 
 

4

2

Dortmund Borussia

Inter Lüdo

2:0

 
 

5

3

Roots

FC Hoceima

0:3

 
 

6

3

Teem Kess

ASTA Juki

1:2

 
 

7

1

FC Kings

FC Nordstadt

1:1

 
 

8

1

HWMT

FC Juki

5:0

 
 

9

2

VFL Münsterstraße

FC Nador

0:6

 
 

10

2

Real Nordstadt

Dortmund Borussia

1:0

 
 

11

3

Roots

Teem Kess

1:1

 
 

12

1

FC Kings

HWMT

1:3

 
 

13

1

FC Nordstadt

FC Rahm

3:0

 
 

14

2

VFL Münsterstraße

Real Nordstadt

0:0

 
 

15

2

FC Nador

Inter Lüdo

6:0

 
 

16

3

FC Hoceima

ASTA Juki

1:0

 
 

17

1

FC Rahm

FC Kings

0:2

 
 

18

1

FC Nordstadt

FC Juki

4:0

 
 

19

2

Inter Lüdo

VFL Münsterstraße

2:1

 
 

20

2

FC Nador

Dortmund Borussia

5:2

 
 

21

3

ASTA Juki

Roots

4:1

 
 

22

3

Teem Kess

FC Hoceima

1:3

 
 

23

1

FC Rahm

HWMT

0:3

 
 

24

1

FC Juki

FC Kings

0:1

 
 

25

2

Inter Lüdo

Real Nordstadt

0:1

 
 

26

2

Dortmund Borussia

VFL Münsterstraße

3:2

 
             
   

Gruppe 1

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

HWMT

19:1

12

 
   

2

FC Kings

5:4

7

 
   

3

FC Nordstadt

8:9

7

 
   

4

FC Rahm

2:8

3

 
   

5

FC Juki

0:12

0

 
             
   

Gruppe 2

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

FC Nador

22:2

12

 
   

2

Real Nordstadt

2:5

7

 
   

3

Dortmund Borussia

7:8

6

 
   

4

Inter Lüdo

2:10

3

 
   

5

VFL Münsterstraße

3:11

1

 
             
   

Gruppe 3

   
   

Platz

Team

Tore

Punkte

 
   

1

FC Hoceima

7:1

9

 
   

2

ASTA Juki

6:3

6

 
   

3

Teem Kess

3:6

1

 
   

4

Roots

2:8

1

 
             
 

27

Viertelfinale

FC Hoceima

Real Nordstadt

2:0

 
 

28

Viertelfinale

HWMT

Dortmund Borussia

5:0

 
 

29

Viertelfinale

FC Nador

FC Nordstadt

7:0

 
 

30

Viertelfinale

ASTA Juki

FC Kings

1:0

 
             
 

31

Halbfinale

FC Hoceima

HWMT

0:3

 
 

32

Halbfinale

FC Nador

ASTA Juki

3.0

 
             
 

33

Spiel um Platz 3

FC Hoceima

ASTA Juki

4:1

 
 

34

Finale

HWMT

FC Nador

4:0

 
             
         

wolfman

 
             

 

       
 

Endergebnis u13

   
       
 

Platz 1

HWMT

 
 

Platz 2

FC Nador

 
 

Platz 3

FC Hoceima

 
 

Platz 4

ASTA Juki